3 отзыва о стоматологии КЛИНИКИ НОВИЧЕНКО ул. Крылова, д. 31 — мнение пациентов
Найти

Отзывы о стоматологии КЛИНИКИ НОВИЧЕНКО ул. Крылова, д. 31

4/5
Рейтинг: 4
Отзывов: 3
Положительных: 2
Отрицательных: 1
Последний: 288 дн. назад
Читать 3 отзыва
Адрес: ул. Крылова, д. 31
Откроется завтра в 08:00
Часы работы:
Пн - Сб: 08:00 - 18:00
Вс: выходной
взрослые
+7 (988)Показать телефон

Отзывы пациентов о клинике КЛИНИКИ НОВИЧЕНКО (3)

Написать отзыв
Клиника
4/5
Рейтинг: 4
Отзывов: 3
Положительных: 2
Отрицательных: 1
Последний: 288 дн. назад
Как мы проверяем отзывы?
Мы тщательно проверяем каждый отзыв перед публикацией. Если у нас есть сомнения в достоверности отзыва, мы проводим дополнительную проверку: связываемся с автором и запрашиваем документы, подтверждающие факт посещения клиники или врача.
Это ваша клиника?  Отвечайте на отзывы от официального аккаунта
Подтвержден по номеру телефона
15 июля 2023 г.
1 2 3 4 5
Нас устроило качество лечения, после него стоматолог проконсультировал по тому, что нужно будет делать дальше, дал советы по чистку зубов, использованию зубной пасты и щетки. Мне понравилось, все перед тем, как начать, врач рассказал, что будет делать.
Подтвержден по номеру телефона
6 мая 2023 г.
1 2 3 4 5
Прекрасная клиника, вежливый, приятный персонал. Ставил имплант у Романа Сергеевича. Он ответил на все вопросы, оставил только положительные впечатления, к установленному импланту и проделанной работе никаких нареканий. Еще раз большое спасибо клинике, с вами было приятно сотрудничать! Хороших клиентов и процветания:)
Подтвержден по номеру телефона
25 марта 2023 г.
1 2 3 4 5
Не рекомендую клинику. Ходила к ним два года. Полное разочарование.
ДОСТОИНСТВА: интерьер, врачи-хорошие люди
НЕДОСТАТКИ: больные зубы, которые ранее не беспокоили)) это основной минус
Если кратко, то Сергей Сергеевич сделал коррекцию прикуса с помощью ношения капы, далее нужно было либо обтачивать все зубы и делать коронки, либо делать временные пломбы (которые служат до 2х лет), далее менять их на постоянные. Я выбрала второй вариант, чтобы убедиться, что временное решение мне подходит, со временем заменить его на постоянное. Прикус изменился, уменьшились боли в шее, лордоз в поясничном отделе стал прямее. Но что касается самой стоматологии (самих моих зубов), то здесь столько проблем с зубами создали, что я даже не знаю стоило ли оно того.
Подробнее: Перед работой непосредственно с зубами, я заранее вылечила весь кариес у Анастасии Сергеевны. Это важный момент. Когда мы говорили о временном решении, то я думала, что каждый зуб будет «нарощен» отдельно. На деле же мне просто капой шлепнули всю челюсть композитом, не разделив зубы между собой. Таким образом, у меня получился один пломба-зуб на верхней и нижней челюсти. Доктор сказал, что так и должно быть.
Кроме того, жевательные зубы не полностью касаются друг друга по моим ощущениям. На мой вопрос об этом, доктор сказал, что все ок, и что если не будут касаться, то зубы сами немного приподнимутся. (как же смеялись врачи над этой фразой, когда я к ним обращалась уже после) Сергей Сергеевич делает так, чтобы зубы соприкасались и был правильный прикус. Это и влияет на позвоночник. Но при этом не восстанавливает естественную форму зубов, из-за чего жевательная способность зубов (измельчения пищи) теряется очень сильно и создаются точки напряжения. Бороздки, вершины на зубах не спроста присутствуют, они измельчают пищу.
Доктор даже показывал видео, с этапами установки ортотика, где зуб была восстановлена естественная форма. Но сам делает зубы без выраженного профиля, которые соприкасаются по контактным точкам. Говорит это не важно и не нужно, если жвачку жевать удобно. По факту, мои зубы стали истираться в некоторых местах и болеть + есть точки напряжения, из-за чего опять-таки боли. Но когда десна начали воспаляться из-за отсутствия щелей между зумами, т.к. между зубами даже ирригатор ничего вычистить не мог, доктор-таки разделил мне зубы между собой, но в итоге сделал слишком большие зазоры, в которых оставалась еда и зубы начали болеть. Кроме того, плохо выполнена полировка, и зубы шершавые, нить цепляется за все, что тоже послужило созданием условий для дополнительного неудобства.
Далее зубы начали болеть, т.к.в эти щели набивалась еда. Я пошла к Анастасии Сергеевне, чтобы убрать эту проблему, отполировать нормально зубы, и заменить временный композит на постоянные пломбы. Анастасия Сергеевна хорошо пролечила зубы. Но все равно на данный момент мне нужно переделать много зубов + есть чувствительные зубы.
Итого: Да, прикус изменился, уменьшились боли в шее, лордоз в поясничном отделе стал прямее. По словам доктора, изменился профиль лица. Но что касается самих зубов, то здесь столько проблем с зубами создали, что я даже не знаю стоило ли оно того. Одним словом, я полностью разочарована и в новых методах лечения в этой клинике. Но благодарна за снятие болей с шеи и спины, и качественное лечение кариеса.
    Помогите другим сделать правильный выбор — оставьте свой отзыв о данной клинике
    Написать отзыв

    Врачи клиники Сеть стоматологических центров КЛИНИКИ НОВИЧЕНКО (3)

    Узнайте расписание стоматологов в клинике Сеть стоматологических центров КЛИНИКИ НОВИЧЕНКО .